[Все новое - хорошо забытое старое]

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Все новое - хорошо забытое старое] » Поместье клана Кройц. » Комната Криара и Раира


Комната Криара и Раира

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

----> Двор Чудес.
Раир первым влетел в комнату, захлопнул дверь прямо перед носом Криара и со всей силы ударил кулаком по стене.
- ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Чем, чем эта сука лучше меня? Я бы еще стерпел, если бы Анка выбрала тебя, Криар! - он знал, что брат стоит за дверью и слышит каждое слово. - но почему это именно Райли?!
Когда буря утихла, Криар заглянул в комнату. Брат сидел на полу, уперевшись кулаком в стену и тяжело дыша.
- Я позову отца. Он может помочь, дать совет. - негромко произнес Рыжий-два и ушел звать Криса.

0

2

Рыжеволосый сидел у себя в кабинете. Правда, так как братья все еще не научились различать Риска и Криса, они не смогли понять, что перед ними пресловутый дядя. который появлялся в доме лишь на Рождество.
- Привет, Кри... - парень помахал рукой. - Что-то случилось, сын? На тебе лица нет...
"Поиграю-ка я в своего приличного братишку! Может хоть как-то развлекусь в этой дыре..."
Риск подошел к Кри и скрестил руки на груди.
- Несчастная любовь? - уточнил он, делая вид, будто еще не считал парня.

0

3

Криар зашел в кабинет отца, предварительно постучав. Таковы были традиции их дома, и нельзя было нарушать их. Матери с Тиа пришлось на какое-то время покинуть поместье, чтобы предстать перед высшими Кройц и заодно отдать Тиа на воспитание, чтобы сделать из нее леди.
- Здравствуй, отец. - рыжий скривился при упоминании о несчастной любви, - У меня все нормально. Но вот Раир... ты можешь поговорить с ним? Иначе он разнесет всю комнату в пух и прах.

0

4

- Ладно-ладно-ладно, - Риск тоскливо вздохнул, вспомнив, что с Раиром у него сильно не ладились отношения даже в те считанные разы, когда рыжий приезжал в этот дом.
"Морок... Теперь он меня не узнает..."
- Сы-ын? - он пнул дверь и та распахнулась, саданув Раира по спине.
- Рад тебя видеть, разрушитель мебели! - пропел парень, а потом сел рядом с Ра:
- Ну, и чего это с тобой? Скис, как... Ладно, опустим сравнения..

0

5

- Ну и зачем ты пришел? - не оборачиваясь, спросил Раир. Он уже успел успокоиться и медленно приходил в себя. - чего тебе надо, отец?
Он не любил ввязывать в свои дела других, а особенно в дела сердечные. Такое доверялось только брату и боксерской груше, на которой Раир отрабатывал свои удары. Сейчас он как раз намеревался пойти в тренажерный зал и поупражняться.
Поднявшись, рыжий обернулся к "отцу". В глазах застыло мрачное выражение.

0

6

- Да так, думаю, дай зайду, узнаю, кто потолок пробил. - Риск невинно указал на вмятину в потолке, куда попала брошенная разъяренным Раиром книга.
- Знаешь, мне надоело терпеть, что ты все в себе держишь, мальчик. - лицо Риска стало жестким. - Ты мне все выложишь. И прямо сейчас. Иначе живым ты отсюда не выйдешь. Должно же быть "доверие" в этой чертовой католической семье! - таким Раир никогда "отца" не видел.
"Если. Эта. Маленькая. Рыжая. Падла. Не скажет. Мне. Всего. То. Я. Из него. Мозги. Вышибу!"

0

7

- Тебе-то какое дело? - вырвалось у Раира. Он устыдился своих слов в следующую же секунду. Сейчас рыжий походил больше на капризного мальчишку, чем на взрослого юношу. Слишком много проблем навалилось, слишком много.
Но взгляд "папаши" не предвещал ничего хорошего, и Рыжий-один сдался. Бессильно опустившись на кровать, он заговорил, подперев рукой щеку.
- Мне плохо... С девушками у меня не клеится. Может, у меня на роду написано, что я должен стать геем?
Ему было противно от этой мысли.

0

8

- У тебя не склеилось только с той черноволосой стервой и то только потому, что рядом этот крутится. - он мотнул головой на дверь, глаза прожигали безжалостным огнем.
- Ты прекрасно понимаешь, не будь брата рядом, ты бы действовал уверенней. Однако его присутствие обязывает тебя беречь себя во имя вашей братской любви. И ты это знаешь. - вкрадчиво продолжил Риск. - так не легче ли прекратить беречь психику второго? В конце концов, ты многого достоин, и не стоит упекать себя в клетку только из-за родных!
"Сам страдал долгое время... А потом взял, и ушел. И не суть, что я стал геем."
- А геем.. Нет, ты не станешь. - просканировав Раира сделал вывод Риск. - Совсем не тот склад ума.

Отредактировано Крис_Риск (2011-11-29 19:03:38)

0

9

Рыжий слушал отца внимательно, покусывая губу от напряжения. Хотелось выть и кидаться на стены от этой жесткой правды. Он, Раир, оказался пленником собственных братских чувств. Что может быть позорней?
- Эй! - в комнату вошел взбешенный Криар. - отец, я просил помочь, а не настраивать его против меня!
Раир мельком взглянул на брата, потом на отца. Он был в легком шоке от такой быстрой смены картин.

0

10

- Глупые дети. - голос Риска стал слегка другим, а потом парень расхохотался в голос. - Запомни мои слова Раир, когда в очередной раз получишь проблемы на свою голову, которая видно не способна думать отдельно от головы Второго...
В этот миг дверь открылась:
- Риск, я кажется просил тебя не казать своего рыла в наш дом. - голос Кристиана был недобрым, полным ярости.
- Ах да, дорогой брат, который до сих пор не может мне простить, что я ушел из дома! - Риск улыбнулся. - Но ведь после моего исчезновения твоя жизнь наладилась, верно? - и Риск вышел из комнаты. Крис уставился на братьев:
- Что тут случилось? - он старался не показать виду, что слова брата его задели.

0

11

Оба рыжих стояли, как громом пораженные. Первым очнулся Криар.
- Дурдом какой-то! - рявкнул он, ударив кулаком по стене. - прости господи, как же хорошо, что мама с сестрой отсюда съе*ались!
Раир гневно сверкнул глазами.
- Харе психовать, мелкий. - он поднялся, взгляд был уже более осмысленным. - Риск в чем-то прав. Отныне я в тебе не нуждаюсь. - он прихватил перчатки для тренировки и вышел из комнаты, оставив Криса с Криаром наедине.
Криар скептически поднял бровь, но у него не получалось делать отрешенный вид так же мастерски, как это мог делать Крис. Было видно, что слова Раира его действительно выбили из колеи.

0

12

- Прощения у господа за мат просить - это мелочно. - криво улыбнулся Крис. - Что же, поздравляю Криар... - он опустился на кресло, стоящее посреди комнаты рыжих. - Теперь видимо все опять вернулось на круги своя... Сядь, сын, поговорим.
Она уставился куда-то вперед, а потом откинулся на спинку кресла:
- Когда-то Риск сбежал из дома, поняв, что из нас двоих помнят лишь его. Он сделал это ради меня. А я до сих пор простить ему этого не могу. Он такое написал в своем письме... Впрочем, краткий пересказ здесь ты слышал. "Я не могу думать за двоих, стань собой..." И все такое... Что он тут делал, вот в чем загвоздка...
Он проницательно взглянул на Криара:
- Расскажи, как ты тут?
"Раиру помощь не нужна сейчас... Пусть перебесится..."

0

13

Криар вздохнул и сел. Теперь он чувствовал себя каким-то опустошенным. Раир поступил неправильно, открыто сказав ему о том, что уходит. Если бы это произошло молча, Рыжий-два воспринял бы это как само собой разумеющееся и абсолютно не обидное.
- Ну... маразм прогрессирует. - ответил он отцу. - мы с братом цапаемся из-за девчонки, причем делаем это так осторожно по отношению друг к другу... Мы похожи на двух пассажиров, собирающихся одновременно пройти в узкие двери автобуса, при этом толкающих друг друга и не перестающих извиняться друг перед другом.

0

14

- Вот. Оно. Как... - Крис говорил медленно, осмысливая ситуацию. "В этом случае Риск относительно прав..." Рыжеволосый улыбнулся, проводя пальцами по губам.
- Я полагаю - Анна фон Воллмонд, не так ли? Красивая девушка со сложным характером. С Раиром ей не жить... Видишь ли, характеры слишком похожи. Из вас двоих - я бы поставил на тебя. На твое терпение, я имею ввиду... Ты бы смог её образумить.
Крис поднялся:
- Не воспринимай мои слова как грубую лесть. Видишь ли, я давно наблюдаю за вами. И за вашими мыслями тоже. Такова уж роль отца-телепата. Ты более спокоен, взвешен. Каждый поступок - обдуман. А с этой леди, зная её мать, может справиться лишь такой человек... Или куда более взрывной, чем Ра.

0

15

Криар слушал отца внимательно, не перебивая, не задавая вопросов. Взгляд был отрешенный, но парень очень тщательно обдумывал каждое слово мужчины.
- Я не знаю, прав ты или нет, отец. Но одно я могу сказать точно - Анке ни я, ни Раир не нужны. Я-то смогу с этим смириться, а вот Ра... Он неуравновешенный и взбаламошный. К тому же, у Ан есть девушка. Райлика. - сказал он наконец. После долгого молчания голос был немного хриплым.

0

16

Хохот Кристиана оказался неожиданным контрастом после сдержанного обмена монологами. Парень буквально согнулся от хохота и лишь минуты через три успокоился:
- Господи! Ребята, да вы и впрямь иди... обалдели! Вы что, не понимаете, что это всего лишь метод избавления от поклонников? - он нещадно палил Анку. - Мне Агни, мать её, рассказала о том, что дочка выработала этот метод года три назад, когда цветы стало некуда ставить! И вообще, об этом лучше у вашего брата спросить - Кира. Они с Луи какое-то время "гейством" баловались, прячась от поклонниц. - и Крис весело улыбнулся. - Семейная черта, так сказать..
"Оп-с, кажется сболтнул лишнего..."

0

17

- А Райлика ей верит. - криво и мстительно ухмыльнулся Криар. - а насчет Луи и Кира я знал. Представь себе, отец. А вы с Риском этим случайно не "баловались"? - подозрительно спросил он.
"Черт возьми, только бы отец оказался прав... И Ан притворяется."
- Я для Анки простачок с отшиба. - произнес рыжий, взяв с тумбочки цепочку и начиная покручивать ее в пальцах, чтобы чем-то занять себя.

0

18

- Я? - Крис сел обратно в кресло, задумчиво глядя куда-то вперед. - однажды он пытался меня развести на секс. - неожиданно признался мужчина. - Но я его достаточно крепко и далеко послал... После этого, что ни год, то он на наш с ним день рождения мне стриптизеров подсылает... - он криво усмехнулся. - Но так и не смог найти во мне хоть каплю гейства...
Пауза затянулась, Крис постучал себя по губам пальцами. А потом, в очередной раз изучив Кри взглядом, неторопливо произнес:
- Ты отличный человек. Однако, этого мало... Мой тебе совет, Криар. Избавься от имиджа тихони. Не твое это. В тебе огромные силы... А ты? Ты прячешься по углам. Докажи им всем. Так же, как я когда-то...

0

19

Криар пожал плечами. Сказанное отцом его нисколько не удивило. Но заставило задуматься.
- Я постараюсь. - наконец выдал он и улыбнулся. Растрепал рыжие волосы. Они были короче, чем у Раира, и чтобы это различие не бросалось в глаза, Ра всегда завязывал длинные пряди в хвостик и прятал под ворот рубашки.
- Что слышно от мамы и Тиа? Удалось сделать из сестры "лэ-эди". - он похлопал глазами, изображая этакую ванильную "дамочку". - знаешь, отец, если они хоть немного изменят Тиа, я перережу им глотки. И мама... К ней-то они чего привязались? Она ест столовыми приборами, в занавески не сморкается, не хамит никогда... Может ты объяснишь, что это за маниакальное желание делать всех под одну гребёнку?

0

20

- Хм. - Крис прикрыл глаза. - Как мне помнится, в последний раз я слышал голос моей благоверной когда уже уезжал... И это было не очень добро. - он благостно улыбнулся. - Не бойся, Кри, скорее Арти всех построит, чем её подстригут...  Тиа... Та так просто сбегает. - с усмешкой. - мне Кирин пытался жаловаться, но я не особо слушал.
Крис прикрыл глаза. Ему пришло ощущение, что Риск что-то задумал. Крис дернулся, резко открыл глаза и уставился на Криара:
- Раир хоть раз проявлял себя, как гей? - напряженно.

0

21

- В смысле, когда уезжал? - не понял Криар. Но Крис не ответил и занервничал. - Эм... Нет. - Криар был изумлен внезапной переменой настроения Криса. - а что?
"Тут явно замешан наш драгоценный дядюшка. Фе.."
Он не спрашивал, ждал, пока отец сам скажет, в чем дело. Нависло молчание, прерываемое только тиканьем часов на стене.

0

22

- Я... А, нет, показалось...
На самом деле, Крису не показалось. Риск и вправду вернулся назад и прошел в комнату, где тренировался Раир. Тот обнажился по пояс и яростно молотил боксерскую грушу. Риск закрыл дверь за собой, поставил щит от брата и улыбнулся, наблюдая за племянником.
- Ты в отличной форме. - скупо бросил мужчина, обходя Раира стороной, разглядывая внимательно и строго. "Да, он хорош. Идеален, я бы сказал."
- Ты злишься. Но на кого, интересно мне знать.

0


Вы здесь » [Все новое - хорошо забытое старое] » Поместье клана Кройц. » Комната Криара и Раира