[Все новое - хорошо забытое старое]

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Все новое - хорошо забытое старое] » Двор Чудес. » Вход в Двор Чудес


Вход в Двор Чудес

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Принц Воров прочесывал город вместе с гончими. "Лучшие из лучших" почти сразу же взяли след и сейчас молча мчались по крышам, грозно сверкая глазами. Ульрих бежал следом. Пару раз произошла задержка, гончие теряли след Моор или отвлекались на что-то, но гневным окликом Принц заставлял их вернуться к миссии. Так они блуждали довольно долго. Наконец, показалась та самая крыша, на которой была поставлена гаргулья. Принц сразу заметил Моор и не стал играть в прятки, а сразу подошел к ней.
- Ну и что мы тут сидим одна-одинешенька? - он приказал гончим остаться чуть поодаль и наблюдать за обстановкой.

0

32

Моор поднялась, уставившись на Принца, потом натянуто улыбнулась. Отношения с людьми, кроме клана, у неё не особо ладились...
- Ты же Ульрих, верно? - она помнила всех знакомых Анки поименно. - Знаешь, я не думала, что со двора кто-то соберется меня искать...
Девушка куснула губу:
- Зачем я понадобилась тебе, Принц Двора? - руки скрещенные на груди явно значили, что девушка пока еще замкнута, напряжена и к себе подпускать боится.

0

33

Ульрих задумчиво смотрел на девушку сверху вниз, поставив одну ногу на согнутое колено каменной горгульи.
- Я пришел, чтобы отвести тебя в Двор Чудес. Так сказать, почетным эскортом.
Гончие заволновались, и Принц это почувствовал.
- Давай, детка, собирайся. - поторопил он Моор. - иначе от твоего прекрасного тельца останется только неэстетичная груда мяса.
Он огляделся, но пока ничего подозрительного не заметил.

0

34

- Я никуда не пойду. Проваливай. - сразу стало жестким лицо Моор. - И без вашей помощи обойдусь, Принц. Как и обходилась всю свою жизнь. - она села поудобней, прислонившись спиной к постаменту. Все, кто знает Моор, поняли бы - она пришла к стадии "ослиное упрямство".
На лице девушки выражалось полнейшее отвращение к жизни и еще к чему-либо подобному.
"Не хочу... Надоело..."
Она уперлась подошвами кроссовок в стену, лопатки напряглись. Принц мог заметить это напряжение готовящегося прыгнуть человека.

0

35

- Ооой ебанатка, я не могу... - возвел глаза к нему Принц. Потом обошел горгулью с другой стороны, чтобы подойти ближе к Моор и схватил ее за плечи.
- Хочешь умирать? Умирай. - крепко сжимая ее плечики, он держал ее над пропастью. Под ногами девушки ходили крошечные муравьишки - люди. Это здание было действительно высоким.
- Твои выпендрежничества никого не интересуют, ясно? Запомни - если я говорю прыгнуть, ты спрашиваешь "как высоко?". Никаких возражений. - жестко и четко проговорил он. - я легко могу спустить тебя твоей светлой головушкой вниз с этой крыши, но ты нужна сестре, Райлике и... мне тоже нужна.
И с этими словами он потянул ее на крышу и прижал к себе. В довершение к своей тираде, он прильнул губами к ее губам, вовлекая девушку в поцелуй.
"Принцесса."

0

36

Моор оттолкнула от себя Ульриха, стоя на самом краю. Глаза потемнели от гнева, губы сжаты в тонкую полоску:
- Ты противоречишь себе. Если я нужна тебе - неужели ты смог бы заставить меня прыгнуть? Дурак. - Мо сжала кулаки, шагая вперед и глядя вперед на Картежника.
- Ты плохо знаешь меня, иначе бы не посчитал мое поведение выпендрежничеством. Свободен. - и она снова села на край крыши. Улыбка вернулась на привычное место.
"Даже если бы я хотела умереть, разве стала бы делать я это при нем? А я ведь хочу... И надо лишь дождаться, когда Он уйдет. А у него нежные губы..."

0

37

Принц облизнул губы, словно смакуя недавний поцелуй, потом ухмыльнулся.
- Моор, золотко мое, вставай. Иначе мне придется закинуть тебя на плечо и тащить силой. А это куда позорней.
Гончие отошли к нему, еле слышно рыча. Что-то приближалось. вытащив из кобуры пистолет, Ульрих прислушался. Принюхался. Огляделся. Никого.
- Черт... вставай, глупая ты девчонка! Мне некогда с тобой рассусоливать. Ты мне нравишься. Я бы даже мог сделать смелое предположение, что я в тебя влюблен. Но вряд ли что-то получится, если ты продолжишь строить из себя девочку-недотрогу. Гончие нервничают, значит, пора сваливать.

0

38

- Делай, что захочется. - Моор адски улыбнулась. - А я - дождусь Легавого и узнаю, кто стоит за убийствами. Убирайтесь отсюда!
Она расхохоталась, почти безумно, и сиганула вниз, лишь ветер свистнул. Потом тонкая фигурка в белом метнулась прочь, исчезая в переулках.
"Я не нуждаюсь в подобных признаниях! Принц безумен и это все знают... у него что ни день, то новая страсть! Весь в своего братца." - так думала Моор, быстро скользя по улицам.
>> проулки.

0


Вы здесь » [Все новое - хорошо забытое старое] » Двор Чудес. » Вход в Двор Чудес